check 3d gpu

지면평가위원회

지면평가 위원회 설명
제16기 지면평가위원명단
권영지 경남대 신문방송학과 학생
김민규 변호사
김정남 마산YMCA 이사
김주일 경남민주언론시민연합 간사
문상환 금속노조경남지부 조직부장
변기수 창원사림평생교육센터 운영위원장(지면평가위원장)
성춘석 민족미술인협회 경남지회장
송정훈 송정훈스튜디오 대표
신미란 창원여성살림공동체 부설 성평등연구소 어울림 소장
신순정 S&T중공업 차장
지승훈 프리랜서 방송작가
최충현 미래팜서울약국 약사
황현녀 창원장애인차별상담전화 소장
제15기 지면평가위원명단
김상민(전 마산장애인자립생활센터장)
김정남(마산YMCA 이사)
김주일(경남민언련 간사)
이혜빈(경남대 신문방송학과 학생)
노동현(울산 이손병원 가정의학과 과장 )
문상환(금속노조경남지부 미조직비정규직사업부장)
변기수(사림평생교육센터 운영위원장)
변재훈(기현정밀 대표이사)
신미란(창원여성살림공동체 사무국장)
신순정(S&T중공업 홍보실 차장)
이지민(창원시약사회 보험이사)
지승훈(MBC경남 라디오 작가)
성춘석(민족미술인협회 경남지회장)
제14기 지면평가위원명단
신미란(창원여성살림공동체 사무국장)
이경호(두산중공업 팀장)
이지민(더조은약국 약사)
천정애(카피라이터)
하성규(경상남도건강가정지원센터장)
김정남(마산YMCA 이사)
김상민(창원장애인인권연대 대표)
변기수(마창진환경련 회원)
황혜지(새한평가법인 사원)
김주일(경남 민언련 간사)
노동현(의사)
김휘진(경남대 신방과 학생)
제13기 지면평가위원명단
박종권(위원장 마창진환경운동연합 공동의장)
김대우(경남대학생)
문상환(금속노조 미조직비정규직부장)
서우향(독자모임 집행위원)
신미란(창원여성살림공동체 사무국장)
이경호(두산중공업 팀장)
이지민(더조은약국 약사)
천정애(카피라이터)
최진기(경남장애인차별철폐연대 집행위원장)
하성규(경남건강가정지원센터장)
한갑선(마산시민중계실)
제12기 지면평가위원명단
박한규(STX 홍보실팀장. 위원장)
윤현아(경남건강가정지원센터 사회복지사. 부위원장)
조태일(민주노총 경남본부 정책국장)
신미란(경남여성단체연합 사무국장)
조광호(희망진해사람들 공동대표)
신종규(경남 민언련 이사)
천정애(카피라이터)
이지민(더조은약국 약사)
심재훈(창원시민미디어센터 대표)
조병옥(전국농민회 부경연맹 사무처장)
한도식(전 칼럼위원, 동물병원 운영)
한갑선(마산YMCA시민중계실 회장)
김권기(전교조창원초등지회 조직부장)
이동건(법무법인 미래로 변호사)
박종권(마창진환경운동연합공동의장)
김대우(경남대학보사 기자)
이정기(사천다문화통합지원센터장, 목사)
최영(진주YMCA팀장)
경남도민일보 역대 지면평가위원 명단
1기(2000년 8월~2001년 8월)
1. 고승하(민예총 마창지부장·위원장)
2. 강인순(경남대 사회학과 교수)
3. 강창덕(경남민주언론운동시민연합 대표)
4. 김남석(경남대 정치언론학부 교수)
5. 김순재(농민)
6. 박덕선(독서지도사)
7. 박성식(노동자)
8. 박종훈(창원 문성고 교사)
9. 윤병철(작곡가)
10. 윤성효(진주신문 취재부장)
11. 이병직(한의사)
12. 이한걸(노동자, 수필가)
13. 장희정(창원명지여고 학생)
14. 정원각(진주시민정보네트워크 소장)
15. 정태진(밀성초등학교 교사)
16. 정한식(창원시의회 의원)
17. 조순만(초록빛깔사람들 대표)
18. 조형래(창신대 건축과 교수)
19. 주정언(창원대 학생)
20. 하선영(여성문화동인 살류쥬 회원)
2기 (2001년9월~2002년 8월)
1. 고승하(민예총 마창지부장)
2. 강미성(학원강사, 객원기자)
3. 강정철(봉암공단협의회 사무국장)
4. 강창덕(경남민주언론운동시민연합 대표)
5. 김남석(경남대 정치언론학부 교수)
6. 김이수(마산시의회 의원)
7. 김혜련(경남대학보사 편집국장)
8. 故 남기용(우리말살리기운동 회원)
9. 박덕선(독서지도사)
10. 박정주(성지여고 교사)
11. 심재근(제일고 교사)
12. 윤성효(진주신문 취재부장)
13. 이민희(학교급식업)
14. 이병직(한의사)
15. 정대섭(세종학원 원장)
16. 정원각(진주시민정보네트워크 소장)
17. 정한식(창원시의회 의원)
18. 조정혜(해바라기쉼자리 소장)
19. 조형래(창신대 건축과 교수)
20. 하선영(여성문화동인 살류쥬 회원)
3기 (2002년9월~2004년 7월)
1. 박덕선(39·독서지도사·위원장)
2. 강재구(대우종합기계노조 기획국장)
3. 강정철(봉암공단협의회 사무국장)
4. 강창덕(경남민주언론운동시민연합 대표·간사)
5. 고승하(민예총 마창지부장)
6. 김대하(경남대동문공동체 김대하 사무국장)
7. 故 남기용(우리말살리는겨레모임 회원·부위원장)
8. 박민영(창원대신문사 편집간사)
9. 박정주(성지여고 교사)
10. 석영철(민주노총 경남본부 사무처장)
11. 윤성효(오마이뉴스 기자)
12. 이민희(학교급식업)
13. 이필우(마산합포고 교사)
14. 정원각(진주시민정보네트워크 대표·부위원장)
15. 정한식(창원시의회 의원)
16. 조형래(창신대 건축과 교수)
17. 조호기(회사원·총무)
18. 하선영(여성문화동인 살류쥬 회원)
4기 (2004년 8월~2005년 8월)
1. 박덕선(논술학원 원장·위원장)
2. 강재구(대우종합기계노조 기획국장)
3. 강정철(푸른내서주민회 감사)
4. 강창덕(경남민주언론운동시민연합 공동대표)
5. 고승하(아름나라예술단 대표)
6. 권태영(창원대 미디어교육센터 보조연구원)
7. 김혜정(경남여성회 부설 성가족상담소 상담원)
8. 故 남기용(우리말 살리는 겨레모임 운영위원)
9. 박민영(창원대신문사 편집간사)
10. 박정주(성지여고 교사)
11. 예외석(한국항공우주산업 직원)
12. 윤원철(경남대동문공동체 사무국장)
13. 이승환(마산상공회의소 직원)
14. 이주섭(진주참여연대 집행위원)
15. 이필우(마산합포고 교사)
16. 조용호(진해막사발전승보전위원회 사무국장)
17. 조형래(창신대학 건축디자인과 교수)
5기 (2005년 9월~2006년 8월)
1. 故 남기용(우리말 살리는 겨레모임 운영위원·위원장)
2. 강삼규(전국농민회총연맹 부산경남연맹 정치위원장)
3. 강창덕(경남민주언론운동시민연합 공동대표)
4. 고용수(전국민주노동조합총연맹 경남도본부 부위원장)
5. 고승하(한국민족예술인총연합회 경남도지회장·아름나라예술단 대표)
6. 김형수(김해YMCA 감사·김해올넷 이사)
7. 박덕선(경남생명의 숲 운영위원·경남민족작가회의 이사)
8. 박민영(창원대신문사 편집간사)
9. 박시동(전국교직원노동조합 경남지부 창원초등지회 사무국장)
10. 안병진(마산학교운영위원협의회 운영위원·마산신월초교운영위원장)
11. 윤원철(경남대동문공동체 사무국장)
12. 윤종술(경남도장애인부모회장)
13. 이경희(경남여성단체연합 상임대표)
14. 이병하(전국공무원노조 경남도본부장)
15. 이승환(마산상공회의소 주임)
16. 이주섭(진주부패방지시민센터 사무국장)
17. 이필우(합포고 교사)
6기 (2006년 9월~2007년 8월)
1. 김성대(민주노총 경남본부 사무처장)
2. 김수민(마산제일여고 2학년)
3. 김양후(경남대 심리 사회학부 조교)
4. 김유철(경남민주언론시민연합 이사)
5. 김형수(김해 YMCA 감사)
6. 故 남기용(우리말 살리는 겨레모임 운영위원)
7. 남중희((주)성산암데코 전무이사)
8. 노미애(청소년 상담사)
9. 박시동(전교조 경남지부 창원초등지회 재정부장)
10. 박종순(아동문학평론가)
11. 방미혜(마산 사랑의 전화 부소장)
12. 서현화(참교육학부모회 경남지부 부지부장)
13. 안병진(마산학교운영협의회 운영위원)
14. 양정화(창원여성의 전화 회장)
15. 오화선(마산YMCA 생활협동운동 ‘등대’회원)
16. 이병하(경남진보연합 공동대표)
17. 이필우(마산합포고등학교 교사)
18. 정태진(밀양초등학교 교사)
19. 황홍경(국민건강보험공단 마산지사 과장)
7기 (2007년 9월~2008년 12월)
1. 강현실(마산YMCA 생협 등대 운영위원)
2. 곽길자(전국농민회총연맹 부경연맹 정책국장)
3. 김경영(경남여성회 부회장)
4. 김성대(전국민주노동조합총연맹 경남지역본부 사무처장)
5. 김영남(전국교직원노동조합 경남지부)
6. 김유철(경남민언련 이사)
7. 김재하(경남종합사회복지관(창신고 교사))
8. 김형수(사회복지법인 생명의 전화 김해지부 상담자원봉사자회 회장)
9. 도춘석(변호사·창원YMCA 시민중계실 위원)
10. 방미혜(마산 사랑의 전화 소장)
11. 성명현(경남진보연합(준) 정책위원장)
12. 안병진(마산학교운영협의회 운영위원·독자모임 사무국장)
13. 양정화(경남여성회사회교육원 원장)
14. 예외석(열린사회희망연대 운영위원)
15. 윤종수(마산상공회의소 회원사업팀장)
16. 전광석(경남인터넷벤처기업협회 회원·아셈기획 대표)
17. 정태진(밀양초등학교 교사)
18. 황무현((사)한국미술협회 창원시지부 아시아 미술제 학술위원장)
19. 황홍경(국민건강보험공단 마산지사 과장)
8기 (2009년 1월~2009년 12월)
1. 김경영(경남여성회 부회장)
2. 김성대(전국민주노동조합총연맹 경남지역본부 사무처장)
3. 김유철(위원장·경남민언련 이사)
4. 김재하(부위원장·창신고 교사)
5. 김형수(사회복지법인 생명의 전화 김해지부 상담자원봉사자회 회장)
6. 방미혜(마산 사랑의 전화 소장)
7. 송명근(경남대 법정대학 신문방송 전공 학생)
8. 신종만(창녕 남지여자중학교 교사)
9. 민태식(내외 법무법인 변호사)
10. 이원일(마산 장수당 약국원장)
11. 장계석(창원대 교육학과 강사)
12. 지종근(창원YMCA 사회교육문화 팀장)
13. 최윤식(마산창원진해 환경운동연합 조직위원장)
9기 (2010년 1월~2010년 12월)
1. 신종만(창녕 남지여중 교사·위원장)
2. 김경영(경남여성회 부회장·부위원장)
3. 강정철(경남민주언론시민연합 이사)
4. 강창원(창원시민·블로거)
5. 김성대(전국민주노동조합총연맹 경남지역본부 사무처장)
6. 김정한(회사원)
7. 민태식(내외 법무법인 변호사)
8. 박성민(성민약국 약사)
9. 안수정(생태해설사)
10. 안차수(경남대학교 법정대학 신문방송정치외교학부 교수)
11. 이경미(인류학 박사·경남대 강사)
12. 조귀옥(어린이집 원장·창신대학 외래강사)
13. 하병주(뉴스사천 편집국장)
10기 (2011년 1월~2011년 12월)
1. 신종만(위원장·창녕 남지여자중학교 교사)
2. 안수정(부위원장·생태해설가, 블로거)
3. 강창원(창원시민, 블로거)
4. 구자은(경남대 강의전담 교수)
5. 김윤자(진해여성의 전화 회장)
6. 김정한(회사원)
7. 박찬(녹색창원21실천협의회 사무국장)
8. 방광호(변호사)
9. 심인섭(경남민언련 이사)
10. 윤현아(경남종합사회복지관 사회복지사)
11. 정동주(가곡전수관 예능인)
12. 조정림(마산 YMCA 시민사업부)
13. 조태일(민노총 정책국장)
14. 최병준(함안 중앙사진관 대표)
15. 하병주(뉴스사천 기자)
16. 황혜영(경남여약사회 부위원장)
11기 (2012년 1월~2012년 12월)
1.박찬(녹색창원21실천협의회 사무국장, 위원장)
2. 조태일(민노총 정책국장)
3. 황혜영(경남여약사회 부위원장)
4. 김윤자(진해여성의 전화 회장)
5.윤현아(경상남도건강가정지원센터 사회복지사)
6. 최성환(생명농업관련 중소기업 연구소장)
7. 이인안(경남민언련 이사)
8. 조왕현(회사원)
9. 김욱(블로거 거다란)
10. 박한규(stx 홍보팀장)
11. 김광호(경남이주민센터 상담팀장)